Trophée du Cers
SN Narbonne
-_-
09/10/2016 au 09/10/2016

Contact Email :efv.lanautique@gmail.com

Résultat du Dimanche 9 Octobre 2016 à 17.47 h.

Groupe RACE 120 après 7 courses (6 retenues) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  1903

TOUJAS Melvyn

8.00 24.00DNS
16.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

GRUISSAN.S.C

2

 FRA  1026

DAVICO Mae

16.00 21.001
1.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0

VOILE FUN SETE

3

 FRA  1902

VIE Amaury

17.00 25.008
8.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

GWO

4

 FRA  1016

CARRIERE Mathieu

24.00 32.004
4.0
4
4.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0

VOILE FUN SETE

5

 FRA   11

BENEFICE Elodie

29.00 36.005
5.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0

YC LA GRANDE MOTTE

6

 FRA  1046

VILELLA Pablo

36.00 52.002
2.0
8
8.0
4
4.0
8
8.0
BFD
16.0
8
8.0
6
6.0

VOILE FUN SETE

7

 FRA  957

ARMAND Remi

42.00 58.003
3.0
10
10.0
7
7.0
4
4.0
BFD
16.0
7
7.0
DPIi
11.0

S N NARBONNE

8

 FRA  964

GASC Baptiste

43.00 53.009
9.0
6
6.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0

S N NARBONNE

9

 FRA  1070

CHECA Adrien

46.00 62.006
6.0
9
9.0
6
6.0
9
9.0
7
7.0
9
9.0
DNC
16.0

S N NARBONNE

10

 FRA  1108

CROIZIER Paul

56.00 72.00DNS
16.0
7
7.0
9
9.0
6
6.0
2
2.0
DNC
16.0
DNC
16.0

S N NARBONNE

11

 X

WAGENER Louise

81.00 97.007
7.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
10
10.0

S N NARBONNE

12

 FRA  1166

MAUREL Leo

83.00 99.0010
10.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
9
9.0

S N NARBONNE

---

 FRA   4

ALSOUNA Steeve-marley

96.00 112.00DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

VOILE FUN SETE

---

 A

JAULIN Arthur

96.00 112.00DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

S N NARBONNE

---

 FRA  1037

LOISEL Marine

96.00 112.00DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNS
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0
DNC
16.0

S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 39 (2 BFD; 16 DNC; 20 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe 293 OD après 5 courses (4 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA   38

GARANDEAU Tom

4.00 15.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNS
11.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

2

 FRA  590

CHAPOUTOT Guilhem

9.00 20.003
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
DNS
11.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

3

 FRA   14

MANHES Faustine

10.00 14.002
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

4

 FRA  831

MONNET Lili

12.00 16.004
4.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

5

 FRA  984

MANHES Eloi

18.00 29.005
5.0
5
5.0
DNC
11.0
5
5.0
3
3.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

6

 FRA  601

BOUCHET Ines

21.00 28.006
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

7

 FRA  111

IMBERT Helio

28.00 39.008
8.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
DNS
11.0
  

YC LA GRANDE MOTTE

8

 FRA  516

COURVOISIER Victoire

32.00 43.007
7.0
8
8.0
6
6.0
DNS
11.0
DNS
11.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

---

 FRA  1106

HISBERGUE Matteo

44.00 55.00DNS
11.0
DNS
11.0
DNC
11.0
DNS
11.0
DNS
11.0
  

YC LA GRANDE MOTTE

---

 FRA  1105

AVIGNON Juliette

44.00 55.00DNS
11.0
DNS
11.0
DNC
11.0
DNS
11.0
DNS
11.0
  

YC LA GRANDE MOTTE

Pénalités et réparations : 16 (3 DNC; 13 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe 293 MINIMES ET BENJ après 5 courses (4 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  438

GARANDEAU Mathilde

5.00 11.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
DNS
6.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

2

 FRA  993

ROSIQUE Matteo

10.00 16.00DNS
6.0
DNS
6.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

3

 FRA  1104

ALBERT Guilhem

14.00 20.00DNS
6.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
DNS
6.0
  

YC LA GRANDE MOTTE

4

 FRA   1

GARANDEAU Noe

20.00 26.002
2.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

5

 FRA  728

BERRUS Estelle

21.00 27.003
3.0
DNS
6.0
DNC
6.0
DNS
6.0
DNS
6.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 13 (2 DNC; 11 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe après 7 courses (6 retenues) (14 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  1122

PEGUILLOU Florent

10.00 15.002
2.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

C N CORBIERES

2

 FRA  958

BAILLETTE Loic

15.00 21.001
1.0
6
6.0
4
4.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

S N NARBONNE

3

 FRA  302

GUERIN Theo

34.00 46.0012
12.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0

YC LA GRANDE MOTTE

4

 FRA  632

CHAUVET Anthony

36.00 51.005
5.0
10
10.0
5
5.0
6
6.0
7
7.0
DNC
15.0
3
3.0

S N NARBONNE

5

 FRA  284

LOUBET Charlie

37.00 52.003
3.0
8
8.0
3
3.0
3
3.0
5
5.0
DNC
15.0
DNC
15.0

VOILE FUN SETE

6

 FRA   7

MASSIAS Ugo

39.00 50.006
6.0
11
11.0
6
6.0
10
10.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0

YC LA GRANDE MOTTE

7

 FRA  1100

NICOLAI Loick

41.00 56.00DPIi
11.0
9
9.0
11
11.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
DNC
15.0

YC LA GRANDE MOTTE

8

 FRA  7474

AZEMA Matheo

43.00 58.0010
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

C N CORBIERES

9

 FRA  1034

DANTINE Lilian

56.00 71.007
7.0
2
2.0
8
8.0
9
9.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

YC LA GRANDE MOTTE

10

 FRA  1078

CHECA Clement

58.00 73.009
9.0
12
12.0
13
13.0
DNS
15.0
DNC
15.0
5
5.0
4
4.0

S N NARBONNE

11

 FRA  644

FERRE Anthony

63.00 78.004
4.0
DNS
15.0
7
7.0
7
7.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

S N NARBONNE

12

 FRA  4747

AZEMA Lenny

70.00 85.0011
11.0
4
4.0
10
10.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

C N CORBIERES

13

 FRA  1178

JALABERT Matthias

79.00 94.00DNS
15.0
7
7.0
12
12.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

VOILE FUN SETE

14

 FRA  138

BASCOUL Oscar

89.00 104.00DNS
15.0
DNS
15.0
14
14.0
DNS
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0
DNC
15.0

Y C MAUGUIO CARNON

Pénalités et réparations : 32 (23 DNC; 8 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]
Groupe SLALOM F42 après 7 courses (6 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  128

LORIN Antoine

7.00 10.001
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

YC LA GRANDE MOTTE

2

 FRA  708

ALARD Olivier

32.00 41.006
6.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0

S N NARBONNE

3

 FRA   60

HOUDIER Frederic

34.00 52.004
4.0
4
4.0
4
4.0
DNS
18.0
2
2.0
DSQj
18.0
2
2.0

ENAC (EN AGDE DU CAP

4

 FRA  7717

MARMEY Damien

37.00 46.008
8.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0

A.CALEDONIENNE P.A.V

5

 FRA   58

LE CORRE Yann

39.00 57.0010
10.0
6
6.0
11
11.0
3
3.0
6
6.0
DNC
18.0
3
3.0

POLE NAUTIQUE G M

6

 FRA  274

LOUBET Theo

41.00 52.003
3.0
10
10.0
9
9.0
5
5.0
11
11.0
6
6.0
8
8.0

VOILE FUN SETE

7

 FRA  551

GUILBAUD Maelle

42.00 60.005
5.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
10
10.0
DNC
18.0
DNC
18.0

SNSablais

8

 FRA   47

VENTURI Bastien

46.00 64.0015
15.0
13
13.0
DNS
18.0
4
4.0
5
5.0
3
3.0
6
6.0

S N NARBONNE

9

 FRA  118

MORTEFON Marion

49.00 67.002
2.0
3
3.0
1
1.0
DNS
18.0
7
7.0
DNC
18.0
DNC
18.0

C N CORBIERES

10

 FRA  1975

HAMEL Francois

53.00 71.0013
13.0
DNS
18.0
8
8.0
9
9.0
3
3.0
2
2.0
DNC
18.0

POLE NAUTIQUE G M

11

 FRA  478

COUVREUR Franck

59.00 77.00DPIi
17.0
14
14.0
DNS
18.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

P. W. A.

12

 FRA  2391

MARMEY Marine

66.80 79.8012
12.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
RDG
11.4
RDG
11.4

A.CALEDONIENNE P.A.V

13

 FRA  181

HUNTER Marine

68.00 86.009
9.0
8
8.0
7
7.0
DNS
18.0
DNC
18.0
8
8.0
DNC
18.0

VOILES DE SEINE

14

 FRA  970

ASTRUC Philippe

74.00 92.007
7.0
1
1.0
12
12.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0

C N CORBIERES

15

 FRA  630

VERNET David

76.00 94.00DPIi
18.0
15
15.0
13
13.0
11
11.0
DNC
18.0
9
9.0
10
10.0

P. W. A.

16

 FRA  713

LANGLET Quentin

93.00 111.00DNS
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
DNS
18.0
12
12.0
DNC
18.0
9
9.0

S N NARBONNE

17

 FRA  225

CANTIRAN Teiva

94.00 112.0011
11.0
11
11.0
DNS
18.0
DNS
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0
DNC
18.0

S N NARBONNE

Pénalités et réparations : 34 (16 DNC; 13 DNS; 2 DPI; 1 DSQ; 2 RDG; )
[Retour début de page]
Groupe RACEBOARD après 5 courses (4 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA  1126

ESCOFET Bastien

5.00 14.001
1.0
1
1.0
2
2.0
DNS
9.0
1
1.0
  

C N CORBIERES

2

 FRA   2

MONNET Tom

6.00 8.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

3

 FRA  734

MAISONNEUVE Malo

16.00 22.006
6.0
4
4.0
6
6.0
2
2.0
4
4.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

4

 FRA  380

BILLON Hugo

16.00 21.003
3.0
5
5.0
3
3.0
5
5.0
DPIi
5.0
  

ASPTT MEYZIEU/DECINE

5

 FRA   12

PERRACHON Eliot

18.00 25.004
4.0
6
6.0
7
7.0
3
3.0
5
5.0
  

ASPTT MEYZIEU/DECINE

6

 FRA  800

BARRERE Adrien

19.00 25.005
5.0
3
3.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
  

ASPTT MEYZIEU/DECINE

7

 FRA  998

ROSIQUE Olivia

22.00 30.008
8.0
7
7.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
  

Y C MAUGUIO CARNON

8

 FRA  9992

ROHOU Eliott

32.00 41.007
7.0
8
8.0
8
8.0
DNS
9.0
DNS
9.0
  

YACHT CLUB BASQUE

Pénalités et réparations : 4 (3 DNS; 1 DPI; )
[Retour début de page]

GHORIS Vincent
Président du Comité de Course

COMPTA Nicolas
Président du Jury


Produit le 10/10/2016 par COMPTA Nicolas et logiciel FReg2013 (vers. 07/07/2016) FFVoile © 2001/2016